Botão voltar à pagina anterior Logo canal Band

Programação Band




Semanal

Quarta, 12/06/24

00:30

Jornal da Noite

01:30

Esporte Total

02:25

Documento Band

03:00

Jornal da Band

04:00

1º Jornal

06:00

Igreja Unida Deus Proverá

08:00

Bom Dia, Favela

08:30

Bora Brasil

09:00

Bora Brasil

09:25

The Chef com Edu Guedes

11:00

Jogo Aberto

12:00

Os Donos da Bola

12:50

A Voz do Rio

13:40

Vem com a Gente

14:30

Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16:00

Brasil Urgente Rio

17:00

Brasil Urgente

18:50

Jornal do Rio

19:20

Jornal da Band

20:30

Melhor da Noite

21:15

Jogo 3: Dallas Mavericks x Boston Celtics - NBA Finals 2024

Quinta, 13/06/24

00:05

Jornal da Noite

01:00

Esporte Total

01:55

Band Esporte

02:45

+ Info

03:00

Jornal da Band

04:00

1º Jornal

05:45

Oração do Dia

06:00

Igreja Unida Deus Proverá

08:00

Bom Dia, Favela

08:30

Bora Brasil

09:00

Bora Brasil

09:25

The Chef com Edu Guedes

11:00

Jogo Aberto

12:00

Os Donos da Bola

12:50

A Voz do Rio

13:40

Vem com a Gente

14:30

Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16:00

Brasil Urgente Rio

17:00

Brasil Urgente

18:50

Jornal do Rio

19:20

Jornal da Band

20:30

Melhor da Noite

22:00

Perrengue do Dia

22:30

Documento Band

23:30

Jornal da Noite

Sexta, 14/06/24

00:25

Esporte Total

01:20

Band Esporte

02:15

+ Info

03:00

Jornal da Band

04:00

1º Jornal

05:45

Oração do Dia

06:00

Igreja Unida Deus Proverá

08:00

Bom Dia, Favela

08:30

Bora Brasil

09:00

Bora Brasil

09:25

The Chef com Edu Guedes

11:00

Jogo Aberto

12:00

Os Donos da Bola

12:50

A Voz do Rio

13:40

Vem com a Gente

14:30

Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16:00

Brasil Urgente Rio

17:00

Brasil Urgente

18:50

Jornal do Rio

19:20

Jornal da Band

20:30

Melhor da Noite

21:15

Jogo 4: Dallas Mavericks x Boston Celtics - NBA Finals 2024

Sábado, 15/06/24

00:05

Jornal da Noite

01:00

Esporte Total

01:55

O Melhor do UFC

02:45

NBA Action

03:15

Jornal da Band

04:00

Os Crimes de Limehouse

05:30

+ Info

06:00

Os Chocolix

06:30

Os Chocolix

07:00

Vem Comigo com Tuca Noronha

07:30

Os Chocolix

08:00

O Diário de Mika

08:30

O Diário de Mika

09:00

Gestão com Identidade

09:30

Gente do Rio

10:00

Cruzeiro x Náutico - Campeonato Brasileiro de Futsal : Cruzeiro x Náutico

11:30

O Melhor do UFC

12:00

Agro - Do Campo pra Você

12:30

Mundo dos Negócios

13:00

Igreja Maranata

13:30

Band Esporte Clube

16:00

Brasil Urgente

18:50

Jornal do Rio

19:20

Jornal da Band

20:30

Programa do João

22:00

The Blacklist : T9 EP6 - Dra. Roberta Sand (Nº 153)

23:00

SFT

Domingo, 16/06/24

01:00

BWF

02:00

Prazer de Outro Mundo

03:00

SexPrivé Club

04:00

Igual a Tudo na Vida

05:30

+ Info

06:00

Os Chocolix

06:30

Os Chocolix

07:00

Posso Crer no Amanhã

07:30

Os Chocolix

08:00

O Diário de Mika

08:30

O Diário de Mika

09:00

Cap Mania

10:00

Conexão Band

10:30

Viva Sorte

12:00

Show do Esporte

12:20

Copa Truck - Quarta Etapa - Potenza, MG : Quarta Etapa - Potenza, MG

13:45

Show do Esporte

15:45

Brusque x Ceará - Campeonato Brasileiro - Série B : Brusque x Ceará

18:00

Apito Final

20:00

Perrengue na Band

22:00

O Acordo

23:30

Canal Livre

Segunda, 17/06/24

00:30

Nascar Cup Series : EP75 - Compacto - Etapa de Sonoma

01:30

Linha de Combate

02:00

Linha de Combate

02:30

Fórmula 1 - GP do Canadá : GP do Canadá

04:00

1º Jornal

05:45

Oração do Dia

06:00

Igreja Unida Deus Proverá

08:00

Bom Dia, Favela

08:30

Bora Brasil

09:00

Bora Brasil

09:25

The Chef com Edu Guedes

11:00

Jogo Aberto

12:00

Os Donos da Bola

12:50

A Voz do Rio

13:40

Vem com a Gente

14:30

Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16:00

Brasil Urgente Rio

17:00

Brasil Urgente

18:50

Jornal do Rio

19:20

Jornal da Band

20:30

Melhor da Noite

22:00

Perrengue do Dia

22:30

O Casamento do Meu Melhor Amigo

Terça, 18/06/24

00:15

Jornal da Noite

01:10

Esporte Total

02:05

Resenha do Galinho

02:40

+ Info

03:00

Jornal da Band

04:00

1º Jornal

05:45

Oração do Dia

06:00

Igreja Unida Deus Proverá

08:00

Bom Dia, Favela

08:30

Bora Brasil

09:00

Bora Brasil

09:25

The Chef com Edu Guedes

11:00

Jogo Aberto

12:00

Os Donos da Bola

12:50

A Voz do Rio

13:40

Vem com a Gente

14:30

Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16:00

Brasil Urgente Rio

17:00

Brasil Urgente

18:50

Jornal do Rio

19:20

Jornal da Band

20:30

Melhor da Noite

22:00

Perrengue do Dia

22:30

MasterChef